В Астрахани пенсионер ударил женщину ножом в горло

31.03.2016 12:27 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Ему грозит до 10 лет тюрьмы В Астрахани мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой.

В органы внутренних дел поступило сообщение, о том, что в одну из больниц была доставлена женщина 1964 года рождения, получившая колото-резаную рану передней поверхности шеи с повреждением гортани. Оперативники установили, что травма была нанесена её знакомым.

«Находясь в доме по улице Ползунова, они распивали спиртные напитки. После употребления алкоголя у них возник словесный конфликт. 62-летний мужчина схватил со стола кухонный нож и ударил потерпевшую в область горла», - рассказала старший следователь отдела полиции № 1 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань Татьяна Максакова.

Злоумышленника удалось задержать. Расследование уголовного дела продолжается. В пресс-службе областного УМВД отмечают, что за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия, законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.