1000 полицейских вышли охранять Астрахань в день Пасхи

04.05.2013 20:22 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

05.05.2013 00:22

Посты выставят у всех церквей и храмов и на кладбищах

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ОБЩЕСТВО-ПАСХА

 

Сегодня, в ночь с 4 на 5 мая в Астрахани проходят праздничные богослужения, посвящённые празднику Пасхи. Управление МВД принимает усиленные меры безопасности. Охрану общественного порядка в 67 церквях и храмах обеспечивают более 1000 сотрудников полиции, сообщает пресс-служба астраханской полиции.

5 мая в Астрахани запланирован крестный ход от Покровского кафедрального собора до кремля. На некоторых улицах центра временно ограничат движение автотранспорта.

Полицейские также будут дежурить на 63 кладбищах. Содействие сотрудникам органов внутренних дел окажут казаки и частные охранные организации.

 

Обо всех подозрительных гражданах, предметах и автомобилях полиция просит сообщать находящимся поблизости сотрудникам полиции. А также в ближайший отдел, опорный пункт или позвонив  по телефонам 02  или  112. По телефону городской дежурной части 400-116 либо на телефон доверия областной полиции 400-101.

 

Всего по России более чем в 10 тысячах храмах, церквях и монастырях пройдут торжественные литургии, крестные ходы и поминовения усопших. В праздничных мероприятиях по случаю Пасхи примут участие около 6 миллионов человек. Весь личный состав органов внутренних дел был переведен на усиленный вариант несения службы. В охране правопорядка задействовано более 88 тысяч сотрудников полиции и 6,6 тысяч военнослужащих внутренних войск.

 

В тему:

В Астрахань привезут благодатный огонь из Иерусалима В Астрахани пасху встретят Крестным ходом 5 мая