В Астрахани у 16-летней посетительницы торгового центра похитили телефон, пока она находилась в примерочной. По данным полиции, гаджет, лежащий на козырьке детской коляски младшей сестры девушки, забрала работница одного из образовательных учреждений.
Во время оперативно-розыскных мероприятий установили личность обвиняемой. «По заявлениям женщины, она нашла аппарат на полу, зайдя в соседнюю с девушкой из многодетной семьи кабинку. Просмотр записей с камер видеонаблюдения показал, что ни мать, ни ее дочери в другие примерочные магазина не заходили. Попыток вернуть телефон фигурантка не предпринимала. Напротив, она сразу же отключила устройство, а вечером попросила своего сына удалить ненужную информацию и заводские настройки, а потом вставила свою сим-карту», — рассказала следователь отдела полиции №2 Следственного управления УМВД России по Астрахани Эльвира Дасаева.
Расследование уголовного дела, в отношении 44-летней жительницы Трусовского района, работающей в одном из учреждений образования, завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.