Возбуждено уголовное дело по факту смерти 17-летней студентки. Она погибла в центре Астрахани

09.12.2015 20:38 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

7 ноября 2015 года в центре Астрахани иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила 17-летнюю студентку.  Возбуждено уголовное дело.

"Прокурором  Астрахани проверена законность возбуждения 07.12.2015 уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Из материалов дела следует, что 07.11.2015 примерно в 18:50 час. на перекрестке ул. Эспланадная и ул. Коммунистическая Астрахани, водитель автомобиля "Ниссан Кашкай", игнорируя требования дорожного знака, выехал со второстепенной дороги на данный перекресток, не уступив при этом дорогу другим транспортным средствам, в результате чего полностью перегородил крайнюю правую полосу движения по ул. Коммунистическая, по которой следовал автомобиль модели "Фольксваген Пассат". Обнаружив опасность, водитель Фольксванена в целях избежания столкновения с автомобилем Ниссан совершил маневр - смещение своего автомобиля влево, вследствие чего, потеряв управление над транспортным средством, выехал на тротуар, где совершил наезд на несовершеннолетнюю девушку.

В результате ДТП девушке причинены телесные повреждения, от которых на месте наступила ее смерть.

Уголовное дело возбуждено законно и обоснованно.

В целях установления вины конкретного водителя, причинно-следственной и иных интересующих следствие обстоятельств, в рамках производства предварительного следствия назначены соответствующие судебные экспертизы", - сообщает пресс-служба прокуратура по Астраханской области.

Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой Астрахани.