Астраханский “Волгарь” потерпел два поражения

04.05.2018 17:00 Общество

Футболисты “Волгаря” потерпели два поражения в рамках Фонбет-первенства России среди клубов ФНЛ. На своем поле наша команда уступила “Балтике” из Калининграда (0:1), а в гостях проиграла красноярскому “Енисею” (1:2). Поединок с “Балтикой” из-за дисквалификации пропустили Алексей Пустозеров и Герман Онугха. В итоге в атаке действовал Михаил Жабкин, не игравший в этой роли более двух сезонов. Пустозерова в центре полузащиты заменил Темури Букия. Третье изменение в стартовом составе также коснулось средней линии. Виталий Горулев вместо Данилы Козлова рядом с Олегом Шалаевым. Победный мяч гости провели на 68-й минуте. Лучшим игроком “Волгаря” по данным официального партнера ФНЛ компании “Инстатфутбол” стал вратарь Дмитрий Арапов (203 балла). На втором месте Виталий Горулев (197), на третьем – вышедший на замену Руслан Газзаев (186). Следующий матч с “Енисеем” Газзаев пропустил из-за дисквалификации. Вернулись в состав Пустозеров (вместо Букия) и Онугха (вместо Жабкина). Наставник волжан Андраник Бабаян применил схему игры с тремя центральными защитниками, пожертвовав одним центральным полузащитником (Горулевым). Таким образом на поле вышли сразу пять игроков обороны. На краях сыграли Виталий Запрудских и Алексей Бердников, в центре Андрей Степанов, Дмитрий Иванов и Олег Мурачев. Впрочем, уже на 25-й минуте Запрудских из-за травмы покинул поле. На фланге полузащиты Владлен Бабаев заменил Александра Болонина. Астраханцы оказались в роли догоняющих на 61-й минуте, после того как сибиряки реализовали 11-метровый. На 70-й минуте Бабаев после передачи вышедшего на замену Болонина выровнял положение. “Енисей” победный мяч провел с пенальти на 82-й минуте. Результаты 35-го тура: “Луч-Энергия” – “Кубань” – 2:2, “Томь” – “Зенит-2” – 1:2, “Динамо” – “Тамбов” – 1:1, “Тюмень” – “Оренбург” – 1:2, “Химки” – “Енисей” – 2:1, “Авангард” – “Сибирь” – 0:0, “Крылья Советов” – “Факел” – 2:1, “Шинник” – “Спартак-2” – 1:0, “Олимпиец” – “Ротор” – 1:0. Результаты 36-го тура: “Оренбург” – “Сибирь” – 1:0, “Тамбов” – “Тюмень” – 3:1, “Спартак-2” – “Динамо” – 2:2, “Балтика” – “Шинник” – 0:0, “Зенит-2” – “Химки” – 1:0, “Факел” – “Томь” – 0:1, “Ротор” – “Крылья Советов” – 0:2, “Кубань” – “Олимпиец” – 0:0, “Луч-Энергия” – “Авангард” – 2:2. Следующий матч волжане проведут 6 мая дома с “Зенитом-2”. Эту встречу из-за дисквалификации пропустит Мурачев.