Астраханский «Волгарь» выиграл пятый матч благодаря голу защитника

06.11.2018 17:00 Общество

Футболисты «Волгаря» одержали пятую победу подряд в рамках «Олимп Первенство России среди команд второго дивизиона, группа «Юг». В Батайске наша команда одолела ростовскую «Академию им. Виктора Понедельника» с результатом 1:0.Второй матч подряд автором решающего мяча стал защитник волжан. В поединке со «Спартаком» из Владикавказа отличился Роман Локтионов, в игре с «Академией» победный мяч на 64-й минуте провел Юрий Журавлев. Локтионов из-за болезни в Батайск не поехал. В центре защиты сыграло трио Журавлев – Александр Степанов – Данила Козлов. Еще 3 замены в стартовом составе коснулись средней линии и атаки. Батрадз Кокоев, Дмитрий Лесников и Иван Столбовой вышли на поле вместо Виталия Горулева, Артема Погосова и Юрия Пугачева. Таким образом, в «основе» оказалось 4 воспитанника местного футбола.По итогам осеннего отрезка сезона самым ценным игроком нашей команды стал Журавлев, в активе которого 19 матчей из 19 возможных и все «от звонка до звонка» (включая 4 матча в рамках Кубка России). Защитник волжан провел на поле 1710 минут и забил два мяча. Также 19 встреч на счету Алексея Павлишина, но в 8 матчах он был заменен.Первый матч на весеннем отрезке чемпионата астраханцы проведут 16 марта в гостях с «Краснодаром-3».Результаты 16-го тура: Легион Динамо»– «Спартак-Нальчик» – 0:0, «Динамо Ставрополь»– «Биолог-Новокубанск» – 0:0, «СКА Ростов-на-Дону» – «Краснодар-3» – 2:1, «Машук-КМВ» – «Ангушт» – 1:1, «Дружба» – «Чайка» – 0:2, «Спартак-Владикавказ» – «Черноморец» – 1:4.