«Астрахань» вырвалась на первое место

10.04.2013 21:19 Спорт

11.04.2013 01:19

Обыграв лидера зоны «Юг» второго футбольного дивизиона

Вчера, 10 апреля, в первом туре после возобновления сезона 2012/2013 во втором футбольном дивизионе команда «Астрахань» переиграла новороссийский «Черноморец» со счетом 2:1. И стала лидером зоны «Юг», вытеснив новороссийцев на второе место.

«Астрахань» играла первый матч весенней части сезона на выезде, в гостях у «Черноморца». Бывшие обитатели Футбольной национальной лиги, новороссийцы уверенно лидировали почти всю осень.

Однако к последнему туру отрыв «Астрахани» от лидера составил ровно три очка - 40 против 43. Неудивительно, что на стадионе в Новороссийске смотреть вчерашний матч пришли почти 7000 зрителей.

Борьба сначала была в целом равная. Первый тайм закончился со счетом 1:1. Первыми ворота соперника распечатали гости – на 13 минуте отличился Сергей Сечин. Хозяева тут же, на 19 минуте забили ответный гол.

Однако во втором тайме, уже на 55 минуте лучший бомбардир зоны «Юг», астраханец Юрий Пугачев забил свой 13-й мяч в сезоне, победный для своей команды.

Под конец встречи и астраханцы, и новороссийцы много фолили, стараясь защитить/изменить результат.

Но счет на табло остался неизменным. Подопечные Калина Степаняна праздновали важную победу. 2:1.

Вторая астраханская команда в зоне «Юг», «Волгарь-Астрахань» принимала дома одного из лидеров турнирной таблицы, пятигорский «Машук-КМВ». Молодые воспитанники Андрея Анисимова уступили с крупным счетом 0:6.

Пропустив уже на четвертой минуте, астраханцы по итогам первого тайма проигрывали 0:3. Два пенальти и еще один забитый с игры мяч довершили разгром.

Вдобавок на 87 минуте был удален один из «волгарей», Данила Мельников.

В итоге «Волгарь-Астрахань» остается на своем предпоследнем, 16 месте с 15 очками.

Следующие матчи наши команды проведут 15 апреля. «Астрахань» примет дома назранский «Ангушт», а «Волгарь-Астрахань» съездит в гости к ростовскому «СКА», замыкающему сейчас турнирную таблицу.

Результаты остальных матчей  23 тура первенства второго дивизиона в зоне «Юг»:

«Торпедо» (Армавир) – «Алания-Д» (Владикавказ). 1–1 (0–1). «Ангушт» (Назрань) – «Энергия» (Волжский). 1–0 (1–0). «Олимпия» (Волгоград) – «СКА» (Ростов-на-Дону). 3–0 (–). «Дружба» (Майкоп) – «Славянский» (Славянск-на-Кубани). 3–1 (0–1). «Таганрог» (Таганрог) – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс). 0–1 (0–0). «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) – «Дагдизель» (Каспийск). 1–2 (0–0).