Астраханцы во втором дивизионе сыграли предсказуемо

30.09.2012 21:24 Спорт

01.10.2012 01:24

«Астрахань» победила, молодые «волгари» уступили

Вчера, 30 сентября обе команды, представляющие Астраханскую область во втором дивизионе, впервые за последние месяцы провели свои игры синхронно, в один день. «Астрахань» на последних минутах вырвала победу у «Биолога» 2:1, а «Волгарь-Астрахань» минимально уступил недавнему обидчику «взрослого Волгаря», армавирскому «Торпедо» 0:1.

«Астрахань» проводила матч на своем поле, - правда, спустя всего четыре дня после поражения от «Ростова» в 1/16 Кубка России.

«Горожане» принимали «Биолог-Новокубанск» из Новокубанского района Краснодарского края. И повели в счете уже на третьей минуте после отличного удара Сергея Синяева с игры. Впрочем, удержать победный счет до конца первого тайма хозяевам не удалось. Гости, также с игры, сравняли на 42 минуте. Весь второй тайм астраханцы активно пытались вывести себя вперед, но удалось только когда соперник окончательно поверил в ничейный исход. Уже в добавленное время Вардан Григорян забил с игры решающий мяч. 2:1.

«Волгарь-Астрахань» играл на выезде против «Торпедо-Армавир». Один из лидеров зоны «Юг», армавирцы всего на три очка отстают от «Астрахани» и недавно сумели переиграть основной «Волгарь» в 1/32 Кубка. К игре с подопечными Андрея Анисимова торпедовцы подошли после проигранной, но яркой игры с московским «Локомотивом» (0:3).

Впрочем, молодые «волгари» не испугались соперника, и, так сказать, дали бой. Пропустили, не смотря на напор хозяев, только на 36 минуте – с игры. Во втором тайме попытались сравнять счет – но не получилось. Однако и «Торпедо» удвоить счет не смогло. 1:0.

Итог: «Астрахань» остается на втором месте с 23 очками, на 8-мь отставая от новороссийского «Черноморца». Правда, по сравнению с главным конкурентом у наших земляков есть еще две несостоявшиеся игры в запасе.

«Волгарь-Астрахань» остается с 6 очками на предпоследнем месте.

Остальные матчи 14 тура первенства второго дивизиона в зоне «Юг»:

Черноморец (Новороссийск) – Олимпия (Волгоград). 2–0 (1–0). Ангушт (Назрань) – СКА (Ростов-на-Дону). 1–0 (0–0). МИТОС (Новочеркасск) – Машук-КМВ (Пятигорск). 1–2 (1–1). Энергия (Волжский) – Славянский (Славянск-на-Кубани). 1–3 (1–1). Алания-Д (Владикавказ) – Дагдизель (Каспийск). 0–0 (0–0). Кавказтрансгаз-2005 (Рыздвяный) – Дружба (Майкоп). 0–1 (0–0).