Астраханцы заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту

11.12.2014 18:58 Спорт

В Калуге прошли всероссийские соревнования по гиревому спорту на Кубок губернатора области. На этих состязаниях астраханская область выиграла четыре бронзовых медали. В соревнованиях участвовали 240 спортсменов из 27 российских регионов. Роман Шпырков занял третье место в упражнении «Длинный цикл» в весовой категории до 73 кг. Алексей Малинин (до 95 кг), Олег Литвиненко (свыше 95 кг) и Андрей Комаров (до 63 кг) отличились в двоеборье. Сборная заняла пятое место в общекомандном зачете. Параллельно в Калуге проводился межрегиональный открытый турнир «Путь к Олимпу». На нем астраханская команда заняла второе место, сообщает Министерство физической культуры и спорта Астраханской области