Астраханская самбистка завоевала Кубок Европы в Испании

26.10.2015 16:49 Новости

В Мадриде прошли соревнования Кубка Европы по самбо, в которых приняли участие и российские спортсмены. В состав российской дружины вошли атлеты в возрасте до 23 лет. В весовой категории 60 кг победительницей стала астраханка - Гульфия Мухтарова. Представительницы нашей женской сборной семь раз поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала почёта. В весовой категории 60 кг победительницей турнира стала астраханская самбистка - Гульфия Мухтарова. В финале она одержала победу над испанкой. Спортсменка по итогам соревнований получила памятный трофей — кубок, сообщает министерство физической культуры и спорта Астраханской области. В командном первенстве первое место заняла сборная России. Вторыми были хозяева турнира — испанцы, а третьими — итальянцы.