Астраханские гребцы стали лучшими в ЮФО

29.06.2015 14:33 Спорт

На VII летней спартакиаде Астраханцы стали победителями на II этапе VII летней спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ среди команд ЮФО. Об этом сегодня, 29 июня, информирует гребной клуб "Каспий". Соревнования проходили в Ростове-на-Дону. Конкурентами астраханцев стали спортсмены Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края. За пять дней спартакиады наши юные земляки выиграли девять золотых медалей, семь серебряных и пять бронзовых.

"Так, золотые медали на дистанции 1000 метров выиграли Легкодимов Кирилл, Веверс Роберт, Ибрагимов Саид и Волков Алексей в классе каноэ-четверки. В каноэ-одиночки - Ибрагимов Саид, и в двойке уже с Волковым Алексеем спортсмены принесли ещё одно золото. На дистанции 500 метров золото завоевали астраханская четверка-каноэ Легкодимов Кирилл, Веверс Роберт, Ибрагимов Саид и Волков Алексей. Среди девушек в каноэ-двойка - Хожаинова Арина и Фадеева Дарья, а в классе байдарки-двойки - Кандаурова Анастасия и Эргашева Марина. Золото в одиночке на дистанции 200 метров выиграли Кандаурова Анастасия (класс байдарки), Волков Алексей и Хожаинова Арина (класс каноэ)", - добавили в гребном клубе. По результатам II этапа спартакиады сборная команда Астраханской области впервые в истории стала победителем командного зачета. В августе наши земляки примут участие в финальном этапе.