Бразилия-2014: последней парой в 1/4 финала стали Аргентина и Бельгия

02.07.2014 07:22 Мировые новости

Вчера вечером сборная Аргентины в дополнительное время победила Швейцарию в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2014. Встреча завершилась со счетом 1:0. Победный мяч на 118-й минуте забил Анхель Ди Мария. Чемпионат мира. 1/8 финала. Аргентина — Швейцария — 1:0 (дв). Гол: Ди Мария, 118 Предупреждения: Рохо, 90; Ди Мария, 120; Гарай, 120+4 — Джака, 36; Фернандеш, 73. затем сборная Бельгии с минимальным преимуществом обыграла команду США в матче чемпионата мира по футболу в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 2:1. Команды не смогли поразить ворота друг друга в основное время матча, однако уже на старте дополнительного времени бельгийцы вышли вперед благодаря точному удару Кевина де Брюйне. Спустя несколько минут Ромелу Лукаку увеличил преимущество европейцев, но с началом второго дополнительного тайма команда США вернула интригу в матч - вышедший на замену Джулиан Грин сократил отставание до минимума. На большее американцев не хватило - 2:1 в пользу бельгийцев. Чемпионат мира. 1/8 финала. Бельгия — США — 2:1 . Гол: де Брюйне, 93, Лукаку, 105 — Грин, 107. Предупреждения: Компани, 42 — Кэмерон, 18. В итоге в четвертьфинале сборная Бельгии встретится с аргентинцами. Итого - календарь 1/4 финала готов полностью: Франция сыграет против Германии 4 июля. Бразилия померится силами с Колумбией 5 июля. В этот же день Аргентина проведет поединок против Бельгии. Нидерланды проэкзаменуют Коста-Рику 6 июля.