Бразилия-2014: Хет-трик Мюллера помог Германии разгромить Португалию

17.06.2014 07:32 Мировые новости

Хет-трик нападающего сборной Германии Томаса Мюллера помог его команде разгромить Португалию в стартовом матче в группе G на чемпионате мира в Бразилии. Встреча закончилась со счетом 4:0. Еще один мяч в составе победителей забил защитник Матс Хуммельс. Томас Мюллер стал лучшим игроком матча. Хавбек мюнхенской «Баварии» провел на поле 82 минуты, нанес 4 удара по воротам, отдал 35 передач. На 37-й минуте матча в составе португальцев за неспортивное поведение был удален защитник Пепе. Полузащитник «Галатасарая» и сборной Португалии Рауль Мейрелеш может получить дисквалификацию за жест в сторону арбитра - в момент удаления Пепе, за спиной главного арбитра встречи Милорада Мажича Мейрелеш показал судье два указательных пальца. На 64-й минуте защитник португальцев Фабиу Коэнтрау, пытаясь догнать мяч, получил растяжение. По предварительной информации, у него травма паха и он не выйдет на поле до конца ЧМ-2014. Чемпионат мира. 1-й тур. Группа G. Германия — Португалия — 4:0. Голы: Мюллер, 12 (пен); 45+1; 78; Хуммельс, 32 Предупреждение: Перейра, 11 (Португалия) Удаление: Пепе, 37 (Португалия)