«Челси» выиграл Лигу Европы

16.05.2013 01:58 Спорт

16.05.2013 08:57 Английский футбольный клуб «Челси» впервые в своей истории выиграл Лигу Европы, передает Лента ру. В финальном матче, который прошел в Амстердаме в среду, 15 мая, лондонский клуб обыграл португальскую «Бенфику». Встреча закончилась со счетом 2:1.   Счет на 60-й минуте матча открыл игрок «Челси» Фернандо Торрес, поразив ворота Артура Мораэса. На 68-й минуте «Бенфика» отыгралась: Оскару Кардосу удалось реализовать пенальти.   Победный гол «Челси» был забит в добавленное время. На третьей минуте отличился Бранислав Иванович, забросив мяч головой после подачи углового.   «Челси» вышел в финал Лиги Европы, обыграв швейцарский «Базель». Футболисты «Бенфики» в полуфинале одолели турецкий «Фенербахче».