ФК "Астрахань" победил "Биолога"

22.10.2015 14:01 Новости

С крупным счётом Футболисты "Астрахани" одержали пятую победу в рамках первенства России в зоне "Юг" второго дивизиона. Дружина Сергея Гунько дома нанесла поражение клубу "Биолог-Новокубанск" с результатом 4:1. Горожане вышли вперед уже на 6-й минуте. После навеса с углового в исполнении Виктора Гараева точный удар головой нанес Юрий Пугачев. Через 7 минут астраханцы могли увеличить свой перевес – Андрей Зенин заработал 11-метровый, сам вызвался бить пенальти, но отправил мяч над перекладиной. На 20-й минуте гости выравняли положение усилиями Виталия Кириченко. И все же за 6 минут до перерыва наша команда снова повела в счете – после паса Пугачёва отличился Евгений Панфилов. На 60-й минуте горожане использовали ещё один стандарт – навес со штрафного Сечина, удар головой Пугачева – и мяч в сетке! А за 7 минут до финального свистка передачу Пугачёва использовал Григорян. Таким образом, форвард волжан стал главным героем матча – в его активе два забитых мяча и две голевые передачи. Следующий матч астраханцы проведут 25 октября во Владикавказе с "Аланией". Результаты 14-го тура: "Афипс" – "Ангушт" – 2:1, "Черноморец" – "Алания" – 2:1, "Машук" – "Митос" – 0:5, "Терек-2" – "Динамо" – 1:1, "Краснодар-2" – СКА – 1:0, "Дружба" – "Спартак" – 0:2. Ринат Аминов. Фото А. Потапова.