28.05.2013 05:20 Спорт

28.05.2013 09:20

Потеряв два очка на выезде

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-СПОРТ-ФУТБОЛ

Команда «Астрахань» сыграла вничью с пятигорским «Машуком» и лишилась возможности занять первое место в зоне «Юг» второго дивизиона. Это лишает второй по значимости астраханский клуб шанса выйти напрямую в Футбольную национальную лигу.

Очередной тур астраханские футбольные команды, выступающие во втором дивизионе, провели 26 мая.

«Астрахань» на выезде не смогла переиграть «Машук-КМВ» из Пятигорска (1:1). Один из лучших бомбардиров астраханской команды Сергей Синяев открыл счет на 42 минуты, пробив пенальти. Однако на 62 минуте соперник сравнял счет с игры.

Таким образом «горожане» заработали 58 очков и за два оставшихся тура не успеют обогнать лидера зоны «Черноморец». У новороссийцев сейчас 65 очков.

«Волгарь-Астрахань» на своем поле проиграл назранскому «Ангушту» со счетом 1:3. Подопечные Андрея Анисимова пропустили мяч на 17 минуте – но тут же отыгрались благодаря удару Андрея Нестеренко. Однако затем пропустили на 23 и на 46 минутах. И выправить положение не смогли.

«Астрахань» по-прежнему занимает четвертое, а «Волгарь-Астрахань» с 23 очками предпоследнее, 16 место турнирной таблицы.

Следующие матчи наши команды проведут 31 мая. «Астрахань» заработает техническую победу над досрочно снявшимся с соревнований ростовским «СКА». «Волгарь-Астрахань» сыграет в гостях с новочеркасским «МИТОСом».

Остальные матчи 32 тура первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона:

«Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – «Дагдизель» (Каспийск). 0–0 (0–0). «Славянский» (Славянск-на-Кубани) – «Алания-Д» (Владикавказ). 0–2 (0–1). «СКА» (Ростов-на-Дону) – «Энергия» (Волжский). 0–3 (–). «Олимпия» (Волгоград) – «МИТОС» (Новочеркасск). 0–1 (0–1). «Дружба» (Майкоп) – «Черноморец» (Новороссийск). 2–4 (0–4).