Гандбольная «Астраханочка» вышла в еврокубки

25.04.2013 02:20 Новости

25.04.2013 06:20

Заняв пятое место по итогам чемпионата России

Астраханские гандболистки заняли пятое место в турнирной таблице чемпионата России, одолев в последнем матче чемпионата краснодарскую «Кубань» со счётом 32:27. Пятое место даёт право «Астраханочке» участвовать в европейских турнирах.

В решающем матче за 5 место астраханки сразу повели в счете. В итоге их отрыв от соперниц на протяжении всей игры был не менее пяти очков, а на перерыв наша команда ушла с внушительным девятибалльным перевесом. Несмотря на то что краснодарские спортсменки по ходу матча отыгрывали по три-четыре очка, «Кубани» так и не удалось догнать противниц — 32:27 в пользу «Астраханочки».

Нынешний сезон оказался для наших землячек удачнее предыдущего: в прошлом году они стали шестыми. А самым удачным для «Астраханочки» был сезон 2004/2005. Тогда клуб остановился на четвёртом месте в турнирной таблице.

В последнем розыгрыше Кубка Европы наша команда дошла до четвертьфинала, где уступила французской команде «Metz».

Астраханский клуб, готовясь к новому сезону, уже усилился. Подписаны годовые контракты с капитанами сборных Черногории и Хорватии Марией Йованович и Мирандой Татари.

29 и 30 апреля на трибунах спорткомплекса «Звездный» можно будет снова поболеть за «Астраханочку» - здесь пройдет матч 1/4 финала Кубка России «Астраханочка» - «Ростов-Дон».