Как провести праздничный уик-энд

06.07.2012 08:10

В Дни Рыбака, Семьи, Любви и Верности

Астраханцы собираются с сегодняшнего дня начать праздничный уик-энд. В Астрахани и сельских районах пройдут мероприятия, посвященные сначала Дню Семьи, Любви и Верности, а затем Дню Рыбака.

 

6 июля

В 18.00 на территории, прилегающей к Дворцу бракосочетания, начнется торжественное мероприятие «Любви и веры образец», посвященное святым Петру и Февронии.

В программе:

-театрализованное представление «Житие святых Петра и Февронии»;

— парад молодоженов;

-вручение медалей «За любовь и верность» лучшим астраханским семьям;

-выступление лучших творческих коллективов;

-вечер вальса;

-танцевальная площадка для молодежи «Дискотека в стиле фолк»

-выставка декоративно-прикладного творчества;

-выездная торговля церковной утварью, сувенирной продукцией, книгами, шарами, прохладительными напитками и мороженым.

 

7 июля

Празднование Дня Рыбака

— «Астраханские вечера» — концерт духовой музыки «Добрый вечер, рыбаки!» (19.00 — 20.00, Братский сад).

— «Астраханские вечера» — семейная площадка (концерт, игровая программа) – «Ловись рыбка» (19.00 — 20.00, ЦПКиО «Аркадия»).

— «Астраханские вечера» — концерт народной музыки «Звезда рыбака» (19.00 — 20.00, Сквер у Дворца бракосочетания)

— «Вечера на Волге»: концертная программа и конкурс караоке среди горожан «Астрахань – город рыбаков» (20.00 — 22.00, Набережная реки Волги, Петровский фонтан).

 

8 июля

Празднование Дня Рыбака

 — «Фестиваль ухи» (18.00 — 21.00, Набережная реки Волга).

— Интерактивная программа «Сальса над водой» (19.00 — 23.00, створ набережной реки Волга и ул. Свердлова).

— Международный фестиваль народного творчества «Живая вода — 2012» (18.00 — 20.00, площадка у отеля «Азимут»).

— Детский городок, интерактивные программы (18.00 — 21.00, сквер больницы Соловьева).
— Праздничная программа с участием коллективов и солистов города Астрахани и области, подведение итогов «Фестиваля ухи» (18.00 — 21.00, центральная площадка, Петровский фонтан).

— Работа выставок декоративно-прикладного исскуства (18.00 — 21.00, центральная площадка, Петровский фонтан).

— Духовой оркестр (18.00 — 19.00, створ улицы Никольской и набережной реки Волга).
— Народные гулянья (12.00 — 18.00, набережная реки Волга, от улицы Никольской до ЗАГСа).
— Интерактивная программа «Золотая рыбка» (18.00 — 20.00, набержная реки Волга).
— Парад парусников, лодок и байдарок (18.00 — 20.00, р. Волга).

— Конкурс «Ловись рыбка» — лов рыбы руками из фонтана (18.00 — 20.00, фонтан на площадке у ЗАГСа).

— Здоровый адреналин (18.00 — 20.00, набережная реки Волга, от ул. Свердлова до ул. Никольская).

 

 

Ограничено движение транспорта

8 июля с 07.00 до 23.00 часов будет закрыто движение автотранспорта по следующим улицам:

  • ул. М. Горького от ул. Кр. Набережная до пер. Бульварный;
  • ул. Кр. Набережная от ул. Адмиралтейская до ул. Фиолетова;
  • ул. Свердлова;
  • ул. Никольская;
  • ул. Пугачева;
  • ул. Дантона,
  • ул. Энзелийская;
  • пер. Бульварный от ул. Адмиралтейской до ул. М. Горького.

Мэрия рекомендует владельцам автомобилей заранее планировать маршрут движения, а для парковки в центре города использовать три улицы: Ленина, Тредиаковского и Шаумяна.

 

 

Мероприятия, проводимые в муниципальных образованиях Астраханской области

 

Володарский район

Районный театрализованный праздник День рыбака, театрализованное представление «Царь Нептун», праздничный концерт «Край рыбацкий» (15.07.2012 в 12.00, с. Тишково).

Енотаевский район

«Забавы водяного», театрализованная программа (01.07.2012 в 10.00, с. Замьяны).
«День Нептуна!», театрализованная программа (02.07.2012 в 10.00, с. Пришиб).
«Нептуновы потехи», конкурсная программа (04.07.2012 в 10.00, с. Енотаевка).
«В Замьянах водятся лещи», конкурсно-игровая программа (07.07.2012 в 15.00, с. Новострой).
«Рыбалка пуще неволи», тематическая программа (08.07.2012 в 20.00, с. Пришиб).
«Мы сильные», спортивно-развлекательная программа (11.07.2012 в 19.00, п. Волжский).
«Удивительный подводный мир», позновательная программа (13.07.2012 в 14.00, с. Косика).
«Нептуновы потехи», театрализованная программа (13.07.2012 в 11.00, с.Федоровка).
«Ах, Волга-матушка», конкурсно-игровая программа (14.07.2012 в 20.00, с. Никольское).
«Морская пленница», театрализованная программа (15.07.2012 в 10.00, с. Новострой).
Рыбак рыбака видит издалека», развлекательная программа (29.07.2012 в 16.00, с. Сероглазка).
«Забавы Водяного», конкурсно-игровая программа (22.07.2012 в 10.00, с. Копановка).

Икрянинский район

Гала-концерт «Тебе район наши таланты» лучших творческих коллективов района (06.07.2012 в 19.00, Набережная с. Икряное).
Театрализованное представление «Нептун в гостях у икрянинцев» (08.07.2012 в 19.00, Набережная с. Икряное).
Театрализованное представление «Волгарями славится Россия» (08.07.2012 в 11.00, с. Трудфронт).
Праздничный концерт «Нептун приглашает друзей» (08.07.2012 в 17.00, с. Седлистое).
Конкурсно–игровая программа для детей «Нептун и его свита» (08.07.2012 в 17.00, с. Новинка).
Театрализованно–развлекательное мероприятие «В водном, речном государстве» (08.07.2012 в 10.00, с. Оранжереи).
Театрализованное представление, конкурсно-игровая программа «В гостях у Нептуна» (08.07.2012 в 10.00, с. Бахтемир).
Театрализованная программа «Как у наших у ворот» (08.07.2012 в 10.00, р.п. Ильинка).

Камызякский район

Межрегиональный Фестиваль народного творчества «Живая вода» в рамках празднования «Дня рыбака» (08.07.2012 в 10.00, г. Камызяк,
МБУ ФОК «Косточка»).

Красноярский район

Праздничное мероприятие посвященное Дню рыбака (08.07.2012 в 10.00, с. Джанай, рыболкоз «Заветы Ильича»).
Вечер отдыха (08.07.2012 в 19.00, площадь им. 50-летия Победы, с. Красный Яр).

Лиманский район

Торжественное собрание, праздничный концерт (08.07.2012, ДК с. Кряжевое).
Торжественное собрание (06.07.2012, ОСП СХП «Камышовское»).
Праздничный концерт (08.07.2012, ДК с. Камышово).
Праздничный концерт (07.07.2012, ДК с. Бирючья Коса).
Торжественное собрание (06.07.2012, Колхоз/ артель/ им. Чкалова).
Торжественное собрание (06.07.2012, ООО СХП «Понизовье МДЦ»).
Праздничный концерт (08.07.2012, ДК с. Оля).
Торжественное собрание (06.07.2012, Артель «Маяк»).
Торжественное собрание, чествование ветеранов отрасли (08.07.2012, ДК «Вышка»).

Наримановский район

Познавательная игра «В гости к царю Салтану» (06.07.2012, МКУ «Дом культуры с. Николаевка»).
Концерт «Ловись рыбка большая и маленькая» (08.07.2012, МКУ «Центр развития культуры и спорта», с. Барановка).
Развлекательная программа «Веселый рыболов» (08.07.2012, с. Петропавловка).
Развлекательная программа для детей «Золотая рыбка» (08.07.2012, МКУ «Культурно-спортивный центр, п. Буруны»).
Конкурсно-развлекательная программа «Веселый рыбачок» (08.07.2012, МБУ «Центр развития культуры, молодежной политики и спорта», с. Волжское).
Развлекательная программа (08.07.2012, МКУ «Дом культуры, г. Нариманова»).
Тематическая программа с чаепитием «Из истории рыбацкой славы», конкурсная программа «Ловись рыбка большая и маленькая» (08.07.2012, МКУ «Центр культуры и спорта с. Рассвет»).
Праздничная дискотека «Золотая рыбка» (08.07.2012, МКУ «Культурно спортивный центр им. Б.А. Велявина», с. Старокучергановка).

Приволжский район

«По морям, по волнам» — тематическая программа (07.07.2012 в 20.00, Парк Победы, с. Килинчи).
«Дельфин и русалка» — конкурсно–развлекательная программа (07.07.2012 в 20.00, ДК п. Пойменный).
«День рыбака» — конкурсная программа (08.07.2012 в 11.00, ДК с. Растопуловка).
Вечер семейных встреч «Ко дню рыбака» (08.07.2012 в 16.00, ДК с. Веселая Грива).
«День Нептуна» — детская игровая программа (08.07.2012 в 11.00, п. Кирпичный завод).
«Ну-ка вспомним о былом и станцуем и споем» — вечер рыбацкого фольклора (08.07.2012 в 16.00, ЦНК «Добродея», с. Евпраксино).
«Я – рыбачка, ты – рыбак» — праздничная программа (08.07.2012 в 10.00, ДК с. Бирюковка).
«Рыбак рыбака видит из далека» — конкурсно–развлекательная программа (08.07.2012 в 12.00, ДК п. Ассадулаево).
«День рыбака» — народное гулянье (08.07.2012 в 10.00, ДК п. Начало).
«Рыбное место» — развлекательно–игровая программа (08.07.2012 в 19.00, ДК с. Карагали).
«Как у речки, у реки» — позновательная–игровая программа (08.07.2012 в 16.00, ДК с. Яксатово).
«Астрахань – рыбацкая» — праздничная программа (08.07.2012 в 11.00, ДК с. Водяновка).
«Рыбалка пуще неволи» — конкурсно–игровая программа (08.07.2012 в 10.00, ДК с. Фунтово).

Харабалинский район

Спортивные соревнования «Ох рыбаки, спортивный вы народ» (08.07.2012, берег реки Ашулук).
Театрализованная развлекательная программа «Ищем Нептуна» (08.07.2012, берег реки Ашулук).
Вечерняя концертная программа «И на каких морях ты побывал моряк» (08.07.2012, г. Харабали, площадь).
Спортивно-развлекательная программа «Рыбак рыбака видит издалека» (08.07.2012, берег реки Волга).
Конкурсно-игровая программа для детей «В водном царстве водятся» (08.07.2012, с. Хошеутово).
Конкурсно-развлекательная программа «Ловись рыбка» (08.07.2012, ДК с. Лапас).
Спортивная программа «Как у речки, у реки» (08.07.2012, ДК с. Кочковатка).
Спортивно-развлекательная программа «Владыка океана» (08.07.2012, ДК с. Тамбовка).
Конкурсная программа «Ловись рыбка маленькая и большая» (08.07.2012, Река Митинка).
Конкурсная игровая программа «Морские забавы» (08.07.2012, ДК с. Михайловка).
Игровая программа «Мы с тобою рыбаки» (08.07.2012, ИКЦ «Сарай Бату»).

Черноярский район

«Мы на Волге живем» (08.07.2012, с. Черный Яр).