Хет-трик молодого нападающего принес «Волгарю-Астрахани» победу над одним из лидеров чемпионата

18.05.2013 05:29 Спорт

18.05.2013 09:29

А «Астрахань» сыграла вничью с середняком

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-СПОРТ-ФУТБОЛ

16 мая команды, представляющие Астрахань во втором футбольном дивизионе, провели результативный тур.

Обе команды взяли очки, хотя «Астрахань» оступилась и упустила победу в поселке Прогресс Новокубанского района Краснодарского края, в матче с середняком зоны «Юг», командой «Биолог-Новокубанский».

Астраханцы пропустили первыми – на 37 минуте. Затем на 60 сравняли счет – стараниями Сергея Симонова, забившего с игры. Потом на 63 вышли в перед – Сергей Сечин забил с пенальти. Однако хозяева сумели отыграться на 78 минуте. 2:2.

Заработав вместо трех очков одно, «Астрахань» осталась на четвертом месте, отставая от лидера, новороссийского «Черноморца» на пять очков. В запасе у обеих команд – по четыре игры.

«Волгарь-Астрахань» напротив, сумел у себя дома переиграть одного из лидеров – армавирское «Торпедо», идущее в таблице третьим. И теперь астраханцы с 23 очками вплотную подобрались к ближайшему конкуренты с 15 места турнирной таблицы – волгоградской «Олимпии».

В матче на «Центральном» подопечные Андрея Анисимова пропустили от армавирцев первыми на 18 минуте, однако хет-трик Ильмира Абдинова позволил астраханцам вырваться вперед. Форвард молодых «волгарей» забивал на 24, 29 и 73 минуте. На 76 торпедовцы отыграли один мяч, но на большее оказались неспособны.

Армавирсое «Торпедо» - это та самая команда второго дивизиона, что в сентябре прошлого года выбила основной состав «Волгаря» из Кубка России в 1/32 розыгрыша.

Следующие матчи команды, представляющие Астрахань во втором дивизионе, проведут 21 мая. «Астрахань» примет дома «Славянский» из краснодарского поселка «Славянск-на-Кубани». «Волгарь-Астрахань» сыграет в гостях против «Черноморца».

Остальные матчи 30 тура первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона:

«Дагдизель» (Каспийск) – «Алания-Д» (Владикавказ). 0–1 (0–0). «Славянский» (Славянск-на-Кубани) – «Энергия» (Волжский). 1–1 (0–1). «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «МИТОС» (Новочеркасск). 4–0 (1–0). «СКА» (Ростов-на-Дону) – «Ангушт» (Назрань). 0–3 (–). «Олимпия» (Волгоград) – «Черноморец» (Новороссийск). 0–1 (0–0). «Дружба» (Майкоп) – «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный). 1–0 (1–0).