Ошибка вратаря “Арсенала” помогла астраханскому “Волгарю” взять очко

18.03.2016 19:00 Спорт

Сильный удар метров с 30 застал врасплох голкипера туляков

Наши футболисты прервали свою победную серию в рамках “Фонбет-Первенство России среди клубов ФНЛ” которая остановилась на отметке восемь матчей, но увеличили беспроигрышную до девяти. Из-за дисквалификации поединок пропустил защитник Сергей Зуйков. На его позиции сыграл Эльбрус Зураев. Кроме того, из-за травмы встречу пропустил сербский хавбек Бранимир Петрович. Вместе с Олегом Алейником и Александром Кренделевым в центре полузащиты действовал Максим Яковлев. Ещё одна замена в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем в Санкт-Петербурге объясняется плановой ротацией – вместо Алексея Сутормина на фланге полузащиты сыграл Александр Болонин. Гости вышли вперед на 29-й минуте после точного удара из-за пределов штрафной площади Игоря Горбатенко. Терехов сравнял счёт на 71-й минуте – сильный удар метров с 30 застал врасплох голкипера туляков. Результаты 26-го тура: “СКА-Энергия” – “Спартак-2” – 2:1, “Луч-Энергия” – “Факел” – 1:0, “Тюмень” – “Байкал” – 3:1, “Енисей” – “Зенит-2” – 0:3, “Газовик” – “Томь” – 1:0, “Тосно” – “Шинник” – 2:0, “Сибирь” – “Торпедо” – 2:2, “Волга” – “Балтика” – 0:1, “Сокол” – “КАМАЗ” – 0:0. Следующий поединок наши футболисты проведут 20 марта в Санкт-Петербурге с ФК “Тосно”.