С какого возраста можно зарегистрировать брак из-за беременности?

Можно ли заключить брак в случае беременности, если мне 17 лет?

                                                                                                                                          Светлана.

Отвечает помощник прокурора Кировского района г.Астрахани Проскурякова Е.П.

Семейным кодексом Российской Федерации брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. Вместе с тем, в соответствии с частью 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.