Шведам такой футбол неинтересен. Но у сборной Абхазии болельщики нашлись

05.06.2014 18:13 Комсомолец каспия

Нападающий астраханского “Волгаря” Дмитрий Ахба дебютировал на чемпионате мира среди не признанных FIFA стран, который проходит в Швеции. В первом поединке между сборными Абхазии и Окситании игрок нашей команды вышел на поле в стартовом составе. Встреча, проходившая в городе Эстерсунд, завершилась вничью 1:1. Ахба сыграл 61 минуту, после чего был заменён. Абхазы первыми пропустили (на 69-й минуте), но ушли от поражения за 7 минут до финального свистка после автогола соперника. Во второй встрече Ахба и К одолели Лапландию – 2:1. На сей раз форвард “Волгаря” вышел на замену на 57-й минуте. После этой победы Абхазия заняла первое место в своей группе и вышла в четвертьфинал. Соперником Ахбы и К стала сборная Южной Осетии, допущенная к турниру в последний момент вместо сборной Занзибара. Поединок завершился вничью со счётом 0:0, но в серии пенальти осетины взяли верх – 2:0. Ахба вышел на замену на 85-й минуте, а в серии пенальти к 11-метровой отметке третьим и промахнулся. Абхазии придётся участвовать в матчах за 5-8 позиции. Первый соперник – сборная Падании. Самой колоритной сборной турнира стала команда из Африки – Дарфур, проигравшая европейцам – Падании и Южной Осетии со счётом 0:20 и 0:19 соответственно. В турнире, как и предполагалось, принимают участие 12 команд. “Так приятно впервые в жизни выйти на поле в зеленой футболке своей родины, услышать гимн Абхазии. Всё как на чемпионате мира ФИФА! Меня просто переполняют эмоции!” – поделился своими впечатлениями с “КК” Дмитрий Ахба. “Жалко, что чемпионат не вызывает особого интереса у местной публики, болельщиков мало. Но у нашей сборной есть болельщики, они приходят на стадион с флагами и поддерживают нас”, – добавил нападающий “Волгаря”. Дмитрий Ахба, нападающий “Волгаря” : – Так приятно впервые в жизни выйти на поле в зеленой футболке своей родины, услышать гимн Абхазии. Всё как на чемпионате мира ФИФА!

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен.Новости».