Налоговый вычет за оплату обучения в вузе

Мой сын обучается в Астраханском институте на платной основе. Я работаю на предприятии, за обучение плачу из собственных средств. Могу ли я получить от государства налоговый вычет за оплату обучения сына?

                                                                     Алевтина Калашникова, 45 лет

Отвечает помощник прокурора Кировского района г. Астрахани Антон Евдошенко. В соответствии со ст.219 Налогового кодекса РФ Вы имеете право на получение социального налогового вычета за оплату обучения сына только при условии, если ему не исполнилось 24 года, он обучается в институте по очной форме обучения, договор оплаты образовательных услуг и платежные документы составлены на вас. При этом у института должна в обязательном порядке быть лицензия на осуществление образовательной деятельности. В вашем случае вы имеете право на получение социального налогового вычета в сумме фактически произведенных расходов на обучение сына, но не более 50 000 рублей в год.