«Волгарь-Астрахань» упустил победу в матче с майкопской «Дружбой»

01.05.2013 20:23 Спорт

02.05.2013 00:23

Дружба (Майкоп) – Волгарь-Астрахань 1:1

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-СПОРТ-ФУТБОЛ-ВОЛГАРЬ-АСТРАХАНЬ

Вчера, 1 мая команда «Волгарь-Астрахань» прервала серию поражений и добилась ничьей в выездном матче с командой «Дружба» из Майкопа. Причем сначала подопечные Андрея Анисимова вели в счете и потеряли преимущество лишь за 20 минут до конца матча.

В состав молодых «волгарей» вернулся капитан Владимир Комаров, и линия защиты, судя по всему, стала надежнее. Весь первый тайм соперники не могли открыть счет. На 49 минуте астраханцы получили право на 11-метровый – и Евгений Панфилов  исполнил пенальти, - традиционно результативно. 0:1.

К сожалению, на 68 минуте майкопцы наконец сумели прорваться к воротам Владислава Целовальникова и сравнять счет. 1:1. А на 90 минуте за вторую желтую карточку был удален Комаров. И отвоевать победу назад гости уже не смогли.

Итог – «Волгарь-Астрахань» продолжает с 19 очками занимать предпоследнее место в зоне «Юг» второго дивизиона. «Астрахань» пропустила этот тур и откатилась на пятое место, пропустив вперед «Черноморец».

Следующие матчи команды, представляющие Астрахань во втором дивизионе, проведут 6 мая. «Астрахань» сыграет во Владикавказе с дублерами «Алании», а «Волгарь-Астрахань» примет дома «Таганрог».

Остальные матчи 27 тура первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона:

«Торпедо» (Армавир) – «Машук-КМВ» (Пятигорск). 1–0 (0–0). «Черноморец» (Новороссийск) – «Славянский» (Славянск-на-Кубани). 1–0 (1–0). «Ангушт» (Назрань) – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс). 1–0 (0–0). «МИТОС» (Новочеркасск) – «Дагдизель» (Каспийск). 1–3 (0–2). «Энергия» (Волжский) – «Алания-Д» (Владикавказ). 2–2 (0–1). «Таганрог» (Таганрог) – «Олимпия» (Волгоград). 4–2 (1–1). «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) – «СКА» (Ростов-на-Дону). 3–0 (–).