«Волгарь-Газпром» в Красноярске упустил победу на последних минутах

27.03.2012 06:29 Спорт

27.03.2012 09:27

Первый матч футбольного года астраханцы начал с поражения.

На выезде, в Красноярске наша команда уступила местному «Енисею» 1:2.Астраханцы начали матч уверенно, весь первый тайм не давали сопернику создавать моменты у своих ворот. Под занавес, после молниеносной атаки по левому флангу с подачи Алексея Коломийченко Станислав Матяш создал голевой момент, а Андрей Перов завершил его мощным ударом по воротам. 0:1.Однако второй тайм остался за хозяевами. Подопечные Хазрета Дышекова получили установку держать оборону. И  перевыполнили задачу – почти не создавали голевых моментов. Но – держались почти до конца. Только за 10 минут до финального свистка красноярцы сравняли счет. 1:1.Буквально через несколько минут сине-красные имели еще один 99-процентный шанс взять наши ворота. Судья назначил пенальти – но Кабанов вычислил направление удара и мастерски потащил.Но в начале добавленного времени Чадов сотворил второе чудо «Енисея». И снова издалека – защита не успела отреагировать. 2:1.Увы, замены, сделанные тренерским штабом «Волгаря» под конец второго тайма, себя не оправдали и атаку не усилили. Свести счет к ничейному так и не получилось. С этой встречи начался заключительный третий круг сезона 2011/2012, - до конца сезона у «Волгаря» осталось 9 матчей. Следующая встреча – на астраханском стадионе «Центральный» с воронежским «Факелом». Начало матча в 16.00. Шоу-программа, приуроченная к открытию астраханского футбольного сезона, начнется в 15.00.Хазрет Дышеков, главный тренер «Волгарь-Газпром» - Первый тайм, можно сказать, прошел в равной борьбе. Команды имели по одной-две возможности, и в конце нам улыбнулась удача – забили гол. Во втором тайме опустились глубоко в оборону. До определенного времени нам удавалось сдерживать атаки хозяев и в штрафной площади не давали возможности развернуться. Но с ударом со средней дистанции мы не справились. После этого игры как таковой с нашей стороны не было. Мы развалились, «Енисей» наоборот, в этот момент прибавил. И тут хозяева полностью нас переиграли. Заработали пенальти и выиграли в конце. Считаю, хозяева выиграли закономерно.Александр Алферов, главный тренер «Енисея» - Хотел бы выразить благодарность работникам стадиона, которые в таких трудных условиях смогли подготовить поле в нормальном состоянии. И болельщиков, которые помогали убирать снег и лед. Благодаря им и состоялся этот матч. По игре могу сказать, что при нашем преимуществе необязательный гол в дополнительное время первого тайма подстегнул нас. И второй тайм мы играли более интересно. Гол нас подстегнул. Мы создали несколько моментов и смогли переломить ход поединка.