"Волгарь", несмотря на ветер, одолел питерское "Динамо"

30.03.2015 11:04 Спорт

3:0 в пользу астраханцев

В самый разгар непогоды астраханский "Волгарь" сыграл с гостями из Санкт-Петербурга - ФК "Динамо". Впрочем, ветер не помешал "волгарям" одержать решительную победу над петербуржцами.

На этот раз астраханцы принимали соперников по первенству России на "домашнем" газоне. Футболистам нужно было играть в весьма сложных погодных условиях. Однако обе команды довольно скоро привыкли к ветру, и уже на 7-й минуте астраханцы создали опасный момент на штрафной у ворот соперника.

Настойчивость "хозяев" принесла свои плоды. На 10-й минуте Александр Кренделев забил гол со штрафного — 1:0 в пользу "Волгаря". После пропущенного мяча "динамовцы" активизировались, в течение первого тайма были опасные моменты как у наших ворот, так и у ворот соперника.

Первый тайм же астраханцы не отпустили, укрепив свой счет буквально на последних минутах — автор второго года Сергей Веркашанский (43-я минута). Преимущество за "волгарями" - 2:0.

Во втором тайме успех оставался на стороне астраханцев. Автор второго гола Веркашанский на 55-й минуте добавил в копилку команды и третий гол, послав мяч в левый угол "питерских" ворот. (3:0).

Итогом матча стала безоговорочная победа "Волгаря" над гостями из Санкт-Петербурга. Теперь "волгари" сразятся с красноярским "Енисеем" 5 апреля. Добавим, что "Волгарь" продолжает занимать 7-ю строчку турнирной таблицы первенства России.