"Волгарь" проиграл дагестанскому "Анжи" с разгромным счетом

19.11.2014 07:06 Спорт

Волгарь - Анжи (Махачкала) 0:3 Вчера, 18 ноября, на Центральном стадионе состоялся заключительный домашний матч «Волгаря» в 2014 году. Дружина Юрия Газзаева принимала махачкалинский «Анжи», идущий на первом месте. Гости, подгоняемые многочисленной и громогласной группой болельщиков, занявшей почти три сектора, активно начали встречу и, проведя быструю атаку, смогли отличиться уже на 10-й минуте. Гол в свой актив записал один из лучших бомбардиров жёлто-зелёных Янник Боли. Открыв счёт, «Анжи» не перестали идти вперёд. Игрокам «Волгаря», пусть порой и на подступах к последним рубежам, всё же удавалось отбивать наступления гостей. Более или менее опасные вылазки к владениям соперника получались у хозяев редко. Так, на 28-й минуте после решительного прорыва по центру Сергей Терехов нанёс дальний удар по воротам – к сожалению, выше. Через две минуты Михаил Кержаков вступил в игру на линии штрафной: голкипер махачкалинской команды сыграл последнего защитника и остановил атаку Руслана Болова. На 38-й минуте бело-синие заработали первый угловой, розыгрыш которого заставил гостей понервничать. Второй тайм со стороны обеих команд получился ярким. «Волгарь» смотрелся активнее, чем в первом тайме. Стоит отметить, что, несмотря на то, что команда уступала в счёте, астраханские болельщики продолжали поддерживать её. Из всех попыток распечатать ворота махачкалинцев стоит выделить удар Хорена Байрамяна на 81-й минуте: он вышел опасным и плотным, но, к сожалению, не точным. Гости действовали острее хозяев, продолжали красиво атаковать. Казалось, что они не чувствуют усталости. И их старания были вознаграждены ещё дважды. На 67-й минуте Амаду Мутари отправил мяч в ближний угол, а на 87-й Александр Алиев был точен с удара со штрафного и тем самым установил окончательный счёт 3:0 в пользу «Анжи». Уступив лидеру ФНЛ, астраханская дружина сдала одну позицию и опустилась с седьмого места на восьмое. Впереди у неё остался один матч: 22 сентября «Волгарь» сыграет в Калининграде с местной «Балтикой». После этого в первенстве начнётся перерыв до весны.

«ВОЛГАРЬ» - «АНЖИ» 0:3 (0:1) Голы: Боли, 10 (0:1). Мутари, 67 (0:2). Алиев, 87 (0:3). «Волгарь» (Астрахань): Сикач, Терехов, Жиров, Зураев, Денисов, Букия (Кириленко, 68), Лукьяновс (Коломийченко, 57), Байрамян, Петрович, Кренделев (Веркашанский, 73), Болов (Алхазов, 62). «Анжи» (Махачкала): Кержаков, Гаджибеков, Аравин, Айдов, Зотов, Максимов, Мутари (Газимагомедов, 76), Чуперка (Алиев, 86), Да Силва (Комков, 82), Чиркин, Боли (Абдулавов, 90+). Предупреждения: Чуперка, 52. Сергей Ташуев, главный тренер ФК «Анжи»: - Матч для нас был стратегически важный, потому что вверху идёт достаточно плотная борьба. Терять очки нельзя. Мы тщательно готовились. Видели, что «Волгарь» сейчас в хорошем состоянии. Команда провела хорошие матчи с «Сибирью», «Шинником». Мы пытались сломать структуру игры соперника, не дать контролировать ход матча. Что-то у нас получалось. Забили быстрый гол, что оказало большое влияние на дальнейший ход матча. Ребята раскрепостились, неплохо комбинировали. Может быть, не всегда были настолько агрессивны в атаке, насколько хотелось бы. В целом, думаю, закономерная победа: класс «Анжи» повыше, играют футболисты более высокого уровня. Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»: - В «Анжи», конечно, достаточно мастеровитые футболисты. Не зря команда находится на данный момент на первом месте и перед ней стоит однозначная задача. У нас же стоит задача играть от матча к матчу и построить хорошую команду. Может быть, третий пропущенный гол был лишним, но в целом победа соперника по прошедшей игре объективна. Своих футболистов мне сложно упрекнуть, потому что они старались. «Анжи» желаю успехов – не только в ФНЛ, но и Премьер-Лиге. Такие матчи показывают, в каком направлении нужно работать. Конечно, никому не хочется проигрывать. Но нужно согласиться с тем, что уровень команд немножко разный. Хотя мы могли сыграть и успешнее. Игорь Ефремов, президент ФНЛ, посетивший матч в Астрахани: - Мне очень понравилось, что – не в обиду будет сказано астраханским болельщикам – с «Анжи» приехала очень большая группа поддержки. Хотелось бы пожелать «Волгарю», чтобы его также поддерживали. Всё-таки футбол существует для болельщиков, поэтому был бы рад видеть трибуны этого прекрасного 18-тысячного стадиона заполненными. Все результаты 20 тура первенства Футбольной национальной лиги сезона 2014/2015: Луч-Энергия - Томь 0 : 0 Газовик - Шинник 1 : 1 СКА-Энергия - Сокол 0 : 0 Енисей - Тюмень 1 : 1 Динамо СПб - Сибирь 2 : 2 Крылья Советов - Тосно 0 : 2 Химик - Сахалин 1 : 2 Волга - Балтика 0 : 0 Волгарь - Анжи 0 : 3 Турнирная таблица Все матчи Волгаря сезона 2014/2015 Волгарь — Тюмень 2:2 Сибирь — Волгарь 1:0 Волгарь — Шинник 1:1 Анжи — Волгарь 2:0 Волгарь — Балтика 1:1 Волга — Волгарь 0:2 Волгарь — Сахалин 2:1 Волгарь — Газовик 2:1 Динамо — Волгарь 1:2 Волгарь — Енисей 0:0 Крылья Советов — Волгарь 1:1 Волгарь — Луч-Энергия 2:1 СКА-Энергия — Волгарь 1:0 Волгарь — Химик 2:2 Сокол — Волгарь 1:0 Волгарь — Томь 1:3 Тосно — Волгарь 2:4 Волгарь — Сибирь 2:0 Шинник — Волгарь 1:1 Волгарь - Анжи 0:3