"Волгарь" проиграл в Саратове и опустился на десятое место

20.10.2014 13:11 Спорт

Сокол (Саратов) - Волгарь 1:0

Астраханский "Волгарь" продлил свою безвыигрышную серию до трёх матчей. Наша команда уступила в Саратове "Соколу" со счётом 0:1 и опустилась на 10-е место в турнирной таблице.

К двум кадровым проблемам в средней линии, травмам Ивана Лукьянова и Бранимира Петровича добавилась ещё одна – в Саратове не смог сыграть центральный защитник Александр Жиров. Лишь Жиров и Сергей Терехов до этого выходили на поле во всех 14 матчах в стартовом составе. В итоге в центре защиты действовала свежеиспечённая связка Александр Денисов – Дмитрий Иванов. В остальном состав астраханцев не претерпел изменений по сравнению с игрой против "Химика".

Победный мяч хозяева поля сумели забить на 78-й минуте - отличился Иван Маркелов. После этого наставник нашей команды Юрий Газзаев выпустил на поле трёх номинальных нападающих (к Александру Алхазову добавились Сергей Веркашанский и Михаил Жабкин), но уйти от поражения "Волгарю" не удалось.

На послематчевой пресс-конференции Газаев отметил, что по его мнению "Волгарь" имел ощутимое преимущество. "Соперник трудновато начинал атаки, явных моментов у него практически не было. У нас же они были – особенно в начале второго тайма, когда сразу в нескольких эпизодах мы должны были забивать. Но это футбол! Своих ребят упрекнуть в чем-то не могу – они старались." – резюмировал главный тренер гостей.

25 октября дружина Юрия Газзаева примет томский клуб "Томь".

«СОКОЛ» - «ВОЛГАРЬ» 1:0 (0:0) Голы: Маркелов, 78 (1:0). «Сокол» (Саратов): Скорняков, Семякин, Молодцов, Суслов (Сурков, 50), Маркелов (Сапожков, 90), Белоусов (Коротаев, 55), Дегтярёв, Дутов, Хубаев, Столяренко, Павлов (Агапцев, 70). «Волгарь» (Астрахань): Бучнев, Терехов, Иванов, Догузов (Букия, 90+), Денисов, Алейник (Жабкин, 85), Коломийченко (Кириленко, 75), Байрамян, Кренделев, Алхазов, Болов (Веркашанский, 79). Предупреждения: Семякин, 10. Терехов, 72. Букия, 90+. Агапцев, 90+. Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»: - Имели достаточно ощутимое преимущество. Соперник трудновато начинал атаки, явных моментов у него практически не было. У нас же они были – особенно в начале второго тайма, когда сразу в нескольких эпизодах мы должны были забивать. Но это футбол! Своих ребят упрекнуть в чем-то не могу – они старались. Наша команда только строится. Надеюсь, что в будущем мы станем сильнее и вырастем до хорошего, серьезного уровня. Хозяев же надо поздравить с победой. Видимо, им воздалось за проявленное старание. Игорь Чугайнов, главный тренер ФК «Сокол»: - Учитывая то, что эта победа – первая за довольно долгое время, для нас она особенно ценна. Надеюсь, что нам удалось переломить эту затянувшуюся черную полосу. Сегодняшняя игра по определению не могла быть для нас простой. Матч получился нервным, с обилием острых моментов у ворот обеих команд. Считаю, что сделанные во втором тайме замены во многом определили итоговый результат. Все результаты 15 тура первенства Футбольной национальной лиги сезона 2014/2015: СКА-Энергия - Динамо СПб 3 : 1 Луч-Энергия - Енисей 0 : 1 Томь - Волга 1 : 1 Сибирь - Шинник 3 : 1 Химик - Газовик 0 : 3 Тосно - Балтика 1 : 0 Крылья Советов - Сахалин 5 : 3 Сокол - Волгарь 1 : 0 Тюмень - Анжи 0 : 1 Турнирная таблица Все матчи Волгаря сезона 2014/2015 Волгарь — Тюмень 2:2 Сибирь — Волгарь 1:0 Волгарь — Шинник 1:1 Анжи — Волгарь 2:0 Волгарь — Балтика 1:1 Волга — Волгарь 0:2 Волгарь — Сахалин 2:1 Волгарь — Газовик 2:1 Динамо — Волгарь 1:2 Волгарь — Енисей 0:0 Крылья Советов — Волгарь 1:1 Волгарь — Луч-Энергия 2:1 СКА-Энергия — Волгарь 1:0 Волгарь — Химик 2:2 Сокол - Волгарь 1:0