«Волгарь» уступил команде Премьер-лиги и выбыл из розыгрыша Кубка России

Волгарь — Арсенал (Тула) 0:1

Вчера, 24 сентября вечером на центральном стадионе Астрахани «Волгарь» уступил команде премьер-лиги, тульскому «Арсеналу». Подопечные Юрия Газзаева пропустили единственный мяч со штрафного — и выбыли из розыгрыша Кубка России.

В нынешний этап финала Кубка «Волгарь» прошел, победив на выезде со счётом 2:0 крымский «СКЧФ» в Севастополе. Согласно жеребьёвке команд Премьер-лиги, в 1/16 «Волгарь» встретился с «Арсеналом» из Тулы.

Тренерский штаб «Волгаря» выставил на игру смешанный состав — как и в игре с севастопольцами. На воротах оказался Степан Сикач, среди полевых игроков были те, кто редко выходит на поле.

В итоге тульчане, не смотря на то, что тоже не привезли нескольких игроков основы, уже в первом тайме создали пару действительно опасных моментов у ворот астраханцев.

Хозяева тревожили гостей реже. В начале второго тайма «Волгарь» прибавил, чаще оказывался на половине поля соперника. Но это не помогло — при розыгрыше стандарта на астраханской половине, на 51 минуте «канониры» удачно реализовали штрафной — голкипер волжан не смог вытащить мяч из «девятки».

Забить ответный мяч подопечные Юрия Газзаева так и не сумели. Не смотря на то, что на последних минутах «АРсенал» вынужден был обороняться всей командой.

В итоге «Волгарь» выбывает из розыгрыша, а тульчан ждет встреча с санкт-петербургским «Зенитом», обыгравшим вчера махачкалинский «Анжи».