«Волгарь» завершил сборы победой над новокубанским «Биологом»

30.06.2013 14:05 Спорт

30.06.2013 18:05

Волгарь – Биолог-Новокубанск (Краснодарский край) 3:1

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-СПОРТ-ФУТБОЛ

Вчера, 29 июня астраханский «Волгарь» завершил тренировочные сборы в Кисловодске двумя контрольными матчами. Сначала подопечные Юрия Газзаева проиграли армавирскому «Торпедо» 1:3, затем отыгрались на «Биологе-Новокубанске» 3:1.

Во встрече с «Торпедо» принимал участие экспериментальный состав – в основном находящаяся на просмотре молодёжь.

С первых минут играли: Кабанов; Таутиев, Кулеша, Гудукин, Догузов; Балов, Газданов, Газзаев, Камболов (Заур); Жабкин, Абдинов. На замену выходили: Кокоев, Фролов, Мильдзихов, Садиков.

Армавирцы открыли счёт на 24-й минуте с пенальти. Увеличить отрыв сопернику удалось во второй половине встречи – на 65-й и 70-й минутах. Один мяч «Волгарь» отыграл на 90-й минуте – пенальти реализовал Артур Газданов.

На матч с «Биологом» тренерский штаб астраханцев выставил предполагаемый основной состав: Чилюшкин; Ткачук, Иванов, Жиров (Таутиев, 70), Терехов; Кириленко (Зенин, 46), Перов, Кренделев (Фролов, 85), Коломийченко (Старков, 46); Ахба, Алхазов (Жабкин, 75).

Первый гол астраханцы забили на 40-й минуте: Алексей Коломийченко заработал пенальти – Александр Алхазов точным ударом отправил мяч в цель. На 52-й минуте футболисты «Биолога» ещё раз нарушили правила в штрафной площади: реализовал одиннадцатиметровый сам пострадавший, Дмитрий Ахба. На 65-й минуте соперник сократил разрыв, однако на 87-й минуте «Волгарь» вернул прежнюю разницу мячей: Дмитрий Иванов замкнул подачу Александра Кренделева со штрафного.

Кто из новичков останется в рядах «Волгаря», будет решаться через некоторое время после окончания выездных сборов.

Вскоре после последнего контрольного матча команда выехала в Астрахань, где продолжит подготовку к сезону, который стартует 12 июля выездным матчем в Грозном против «Терека-2».

Первая домашняя игра – 17 июля с «Краснодаром-2».

В борьбу за Кубок России «Волгарь» включится на стадии 1/128 финала 26 июля, соперником станет команда «Астрахань».

Напомним, что первые матчи сезона будут проводиться на муниципальном стадионе.